ЕГЭ с родителями в Красноармейском муниципальном районе

01 марта 2019 года  в МБОУ « СОШ № 10» с. Новопокровка  в рамках Всероссийской акции «День сдачи  ЕГЭ родителями» прошел экзамен по русскому языку. На ЕГЭ были приглашены  специалисты управления образованием администрации Красноармейского муниципального района и  родители выпускников. Участники ЕГЭ  собрались в фойе школы в 14- 30 часов для получения инструктажа  о ходе экзамена. С приветственным словом перед участниками выступила руководитель пункта проведения экзаменов № 1401 О.Д. Собченко. А дальше все происходило как на настоящем экзамене:родителям показали, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ).

Для родителей, дети которых готовятся сдавать экзамены, это очень важно. Мы показываем им, как все происходит с точки зрения организации процесса, чтобы они посмотрели и успокоились.

Напомним, впервые единый день сдачи ЕГЭ родителями в Красноармейском муниципальном районе  прошёл в 2017 году.

01 Март 2019, 462 просмотра.