МКОУ "СОШ №10" с.Новопокровка Красноармейского района Приморского края

тел. 8 (42359) 21-2-95

 

 

Директор школы

Собченко Ольга Дмитриевна

Главная Новости школы

День молодого избирателя

12 марта 2019 года в территориальной избирательной комиссии Красноармейского района состоялся «День открытых дверей для молодых  избирателей». Гостями комиссии стали 15 старшеклассников Новопокровской средней школы.
Председатель территориальной избирательной комиссии Черепанова Любовь Ивановна поздравила присутствующих с днем «Молодого избирателя», рассказала об актуальности данной темы, об участии молодежи в голосовании, повышения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными делами.
В ходе встречи учащиеся ознакомились с нормативными материалами, в соответствии с которыми проводятся выборные компании, со структурой органов государственной власти и местного самоуправления, с системой и статусом избирательных комиссий.
Проведена так же интеллектуальная  викторина на тему «Сегодня школьник – завтра избиратель» в ходе, которой, ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины.
Затем состоялась встреча с главой Красноармейского муниципального района Пантелеевой Натальей Николаевной,
которая ознакомила школьников со структурой администрации района, органов местного самоуправления и их полномочиями, рассказала о прошедших в 2018 году выборах президента Российской Федерации, досрочных выборах Губернатора Приморского края, депутатов Думы Красноармейского муниципального района, глав и депутатов сельских поселений района.
В завершении, всем участникам встречи на память были вручены атрибуты геральдики Российской Федерации (конституция  РФ, флажки и т.п.)

12 Март 2019, 534 просмотра.